Криптобиржа OKX создаст лицензированное подразделение в Гонконге

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа OKX объявила о создании компании в Гонконге и намерении подать заявку на получение местной лицензии поставщика услуг виртуальных активов (VASP).

OKX — основанная в 2017 году централизованная криптобиржа. Платформа управляется компанией OK Group, в которую также входит биржа OKCoin. По данным CoinGecko, OKX занимает четвертое место по суточному объему торгов — на 28 марта он составляет $1,5 млрд.

Согласно новому режиму лицензирования Гонконга, который вступит в силу 1 июня, все централизованные криптоплощадки, ведущие бизнес в Гонконге или работающие с местными инвесторами, должны получить лицензию Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC).

Регулирование и лицензирование — ключи к успеху криптосервисов, считает Управляющий директор Глобального подразделения OKX Ленникс Лай. По его словам, биржа видит огромный потенциал в Гонконге и намерена инвестировать в таланты и сотрудничать с регуляторами в целях дальнейшего развития местной цифровой экосистемы.

«Благодаря новому режиму VASP правительство Гонконга создало надежную нормативную базу и правильные условия для того, чтобы Гонконг стал ведущим в мире центром виртуальных активов», — заявил Лай.

В конце февраля биржи Huobi подала заявку на получение лицензии на торговлю криптовалютой в Гонконге. Пока в регионе выданы только две лицензии на обмен криптовалют — биржам OSL и HashKey.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость