Криптобиржа Binance прокомментировала регуляторное давление

Делитесь и голосуйте:

Компания намерена локализовать всю операционную деятельности в соответствии с требованиями юрисдикций, в которых работает.

В открытом письме генеральный директор BINANCE Чанпен Чжао (CZ) прояснил позицию компании, а также ее планы в отношении правового регулирования криптоотрасли.

В своем письме генеральный директор заявил, что Binance старается соответствовать требованиям мировых регуляторов и предпринимает «все необходимые действия для защиты клиентов» 

В том числе, Binance внедрила строгую политику инсайдерской торговли, при которой нарушители не могут активно торговать какими-либо активами в течение 30 дней. Кроме того, в 2018 году компания создала фонд на случай чрезвычайных ситуаций (SAFU) для защиты пользовательских активов, например, во время хакерских атак. Компания также инвестировала в образовательные ресурсы для новичков на бирже — обучающие программы и Binance Academy

Читайте также: с оглядкой на Coinbase: что или кто спровоцировал рост Binance Coin в 15 раз.

CEO Binance заявил, что криптобиржа стремится соблюдать нормативные требования юрисдикций, в которых работает. Например, Binance.com недоступен для американских пользователей, но они могут работать с Binance.US – юридически независимой компанией, которая работает по законам США.

CZ также отметил, что Binance сотрудничает с мировыми правоохранительными органами в вопросах борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и мошенничеством. С начала 2021 года компания ответила на 5600 запросов от регуляторов, что на 100% больше, чем в 2020 году. 

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Недавно Binance наняла бывшего исполнительного секретаря FATF Рика МакДонелла и бывшую главу канадского подразделения FATF Жозе Надо в качестве советников по соблюдению нормативных требований. Чанпен Чжао заявил, что Binance намерена удвоить штат комплаенс-специалистов и расширить партнерства с комплаенс-компаниями. 

Напомним, что в последнее время Binance сталкивалась с регуляторным давлением в юрисдикциях Каймановых островов, Великобритании, Таиланда и Сингапура.  

Из-за регуляторных разбирательств криптобиржа была вынуждена отказаться от работы с некоторыми платежными провайдерами. После введения запрета на деятельности в Великобритании, Binance отключила систему платежей Faster Payments, в результате чего британские пользователи Binance не могут выводить деньги через платежную систему.  

Также сегодня Binance сообщила пользователям, что с 7 июля компания временно приостановит прием платежей через SEPA. В Binance объяснили, что решение временное и не зависит от торговой площадки. Проведенные через SEPA депозиты будут возвращены в течение 7 рабочих дней. На вывод средств приостановка не повлияет.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость