Криптобанкоматы могут стать следующей целью регуляторов

Делитесь и голосуйте:

В ряде стран, включая Канаду и Германию, власти приняли меры по ужесточения контроля работы криптобанкоматов (BATM). По мнению специалистов, в будущем тенденция распространится на весь мир, передает Cointelegraph.

Причина повышенного внимания к криптобанкоматам – возможность проведения с их помощью операций по отмыванию денег. Недавно специалисты компании CipherTrace в ходе своего исследования выяснили, что 74% транзакций, совершенных в Америке с BATM за 2019 год, были направлены на вывод средств из страны.

Также анализ переводов показал, что около 88% операций с криптобанкоматов США за аналогичный период времени были проведены в пользу счетов зарубежных бирж цифровых активов. При этом специалисты отметили, что объемы переводов через BATM на кошельки торговых платформ с 2017 года удваиваются каждые 12 месяцев.

На территории России также функционируют криптобанкоматы. На момент написания новости, карта их расположения в европейской части страны выглядит следующим образом:

Данные: coinatmradar.com

В 2018 году компания BBFpro, основным профилем работы которой является установка криптобанкоматов, столкнулась с изъятием устройств из-за требований Генпрокуратуры и Центробанка РФ.

В России, несмотря на продолжительную работу в данном направлении, до сих пор нет регуляторной базы для цифровых активов. Одним из последних предложений депутатов Госдумы стало применение уголовной ответственности для нарушителей правил работы с криптовалютами. Узнайте больше о новой редакции крипто-законов из нашего материала.

Напомним, ранее основатель Morgan Greek Энтони Помплиано высказал непопулярную точку зрения, согласно которой bitcoin борется с отмыванием денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость