Криптобанк SEBA перевел акционеров на блокчейн, Metal Pay планирует стать первым национальным криптобанком США

Делитесь и голосуйте:

С 1-го февраля Швейцария признала безопасным использование одобренного FINMA блокчейна для различных финансовых услуг, в частности выпуска ценных бумаг.

Это помогло SEBA сэкономить на секьюритизации, а также освободить клиентов от сборов за ведение реестра. Они получили токены ERC-20, которые можно продать без посредничества бирж. Раньше площадки были нужны, чтобы подтвердить подлинность этих бумаг и права владельца. Сейчас это может сделать публичный блокчейн и запрос в FINMA для подтверждения адреса смарт-контракта.

Американская платежная система Metal Pay, поддерживающая переводы в фиатной и цифровой валюте, а также обработку криптоплатежей для ритейлеров, подала заявку на банковскую лицензию. В отличие от других криптостратапов, компания добивается разрешение на полный спектр финансовых услуг во всех штатах.

Работа Metal Pay с криптовалютами ограничится пока только хранением, разрешенным последними инициативами OOC, наряду с которым стартап будет принимать вклады, выдавать кредиты в фиате. Лицензия позволит банку войти в систему страхования FIDC, распространив ее на хранилище цифровых валют.

Если Metal Pay одобрят федеральную лицензию, она станет первым цифровым банком. До нее стартапы Anchorage, PAXOS и BitPay получали разрешение на ограниченное банковское обслуживание.

Криптоизменения законодательства Швейцарии и первый государственный отчет по DeFi

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость