Криптобанк Майка Новограца подал заявку на запуск bitcoin-ETF в США

Делитесь и голосуйте:

Цена акций bitcoin-ETF будет рассчитываться на основе индекса Galaxy Bitcoin ETF, провайдером которого является агентство Bloomberg.

Криптовалютный банк Майка Новограца — Galaxy Digital — направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на регистрацию торгуемого на бирже фонда (ETF) на базе bitcoin. Планируется, что инструмент, который получил название Galaxy Bitcoin ETF, попадет в листинг фондовой биржи NYSE Arca.

Криптобанк еще не выбрал кастодиальный сервис и других агентов для своего фонда. Когда Galaxy Digital определится с выбором, он направит SEC исправленную заявку. 

В качестве механизма ценообразования Galaxy Bitcoin ETF, если его одобрят, будет использовать индекс Galaxy Bitcoin Index, провайдером которого является агентство Bloomberg. Тот же механизм использует bitcoin-ETF от канадской инвестиционной компании CI Financial, акции которого торгуются на фондовой бирже Торонто. 

«Индекс предназначен для отслеживания показателей одного bitcoin в долларах США», — сказано в заявке.

Стоимость чистых активов Galaxy Bitcoin ETF на конец торгового дня будет определяться с использованием криптовалютного фиксинга Bloomberg (CFIX) на среднюю цену bitcoin. CFIX базируется на композитной цене Bloomberg Generic Price (BGN). Последняя в заявке характеризуется как «простое среднее» значение цены bitcoin, рассчитанное с использованием входных данных, получаемых в реальном времени от источников ценообразования. 

Читайте также: Майк Новограц купил акции Facebook, чтобы заработать на запуске криптокошелька Novi

Galaxy Digital направил в SEC заявку после публикации сильных финансовых результатов за 2020 год. За отчетный период чистая прибыль банка выросла на 1 175%, достигнув $335,7 млн, а стоимость его чистых активов выросла на 272% до $813,5 млн.

Galaxy Digital далеко не первая компания, которая подала заявку на регистрацию bitcoin-ETF в США. Одобрения SEC сейчас также ожидают нью-йоркский биржевой фонд WisdomTree, инвестиционная компания VanEck, компания Valkyrie Digital Assets и владелец Чикагской биржи опционов — компания Cboe Global Markets.

Помимо этого, инвестиционная компания Grayscale заявила, что намерена преобразовать свой bitcoin-траст в ETF. Компания также опубликовала дорожную карту жизненного цикла своих продуктов, согласно которой она планирует преобразовать в ETF все свои фонды. 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость