Криптобанк Anchorage Digital увольняет 20% сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Крип­то­ва­лют­ный банк Anchorage Digital при­нял ре­ше­ние со­кра­тить рас­хо­ды на пер­со­нал. Ком­па­ния уво­лит 20% со­труд­ни­ков — это 75 че­ло­век. Со­глас­но за­яв­ле­нию, опуб­ли­ко­ван­но­му в офи­ци­аль­ном блоге ком­па­нии 14 марта, это по­мо­жет со­сре­до­то­чить­ся на важ­ных за­да­чах.

2023 год озна­ме­но­вал­ся за­кры­ти­ем трех круп­ных бан­ков — и вто­рым по ве­ли­чине бан­ков­ским кра­хом в ис­то­рии США — на­ря­ду с про­дол­же­ни­ем крип­то­зи­мы, ко­то­рая при­нес­ла много про­блем всей эко­си­сте­ме крип­то­ва­лют, от крип­то—ком­па­ний, таких как Dapper Labs и Huobi, до на­сто­я­щих ги­ган­тов, таких как Coinbase.

Anchorage Digital яв­ля­ет­ся един­ствен­ным крип­то­бан­ком с фе­де­раль­ной ли­цен­зи­ей в Со­еди­нен­ных Шта­тах. У него есть ли­цен­зия от Управ­ле­ния кон­тро­ле­ра де­неж­но­го об­ра­ще­ния (Office of the Comptroller of the Currency или ОСС), по­лу­чен­ная в ян­ва­ре 2021 года. В спис­ке его ин­ве­сто­ров — Kraken, Andreessen Horowitz, KKR и дру­гие. Кли­ен­та­ми банка яв­ля­ют­ся, в том числе, Binance.US, Blockchain.com, CoinList, Strix Leviathan и Wintermute.

Какие имен­но спе­ци­аль­но­сти по­па­ли под со­кра­ще­ния, ру­ко­вод­ство не уточ­ни­ло. Од­на­ко в ка­че­стве при­чин мас­со­во­го уволь­не­ния на­зва­ны неопре­де­лен­ность во­круг ре­гу­ли­ро­ва­ния в США и во­ла­тиль­ность рынка, со­об­щи­ло из­да­ние Bloomberg.

На этой неде­ле пре­кра­тил свою ра­бо­ту по­пу­ляр­ный крип­то­банк Signature Bank. Это про­изо­шло из-за «си­стем­ных рис­ков», ска­за­но в сов­мест­ном за­яв­ле­нии Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов США, Фе­де­раль­ной ре­зерв­ной си­сте­мы и Фе­де­раль­ной кор­по­ра­ции по стра­хо­ва­нию вкла­дов.

За два дня до этого крип­то­банк Silvergate при­нял ана­ло­гич­ное ре­ше­ние. Ком­па­ния за­яви­ла, что доб­ро­воль­ная лик­ви­да­ция банка — это луч­шая стра­те­гия из воз­мож­ных, учи­ты­вая из­ме­не­ния в от­рас­ли и ре­гу­ли­ро­ва­нии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость