Крипто биржи Канады должны будут регистрироваться в FinTRAC

Делитесь и голосуйте:

В соответствии с уведомлением регулятора, начиная с 1 июня 2020 года, все криптовалютные биржи Канады должны будут пройти регистрацию в Центре анализа финансовых транзакций и отчетов Канады (FinTRAC).

Это требование вступит в силу одновременно с другими поправками к AML-законам Канады в следующем году.

Согласно уведомлению, криптовалютные обменники также будут должны соблюдать нормы KYC (знай-своего-клиента), а также сообщать о всех подозрительных транзакциях Канадскому регулятору. Кроме того, биржи будут хранить данные о своих клиентах.

Согласно отчету издания The Globe and Mail, внедрение новых правил поможет Канадским банкам гораздо проще сотрудничать с криптовалютным биржами и платформами. По словам юриста Лори Стейн, канадские финансовые учреждения всегда были обеспокоены возможностями для отмывания денег и финансирования терроризма, предоставляемыми криптовалютными биржами. Она сказала:

“Мы надеемся, что теперь, когда появится требование о регистрации и мониторинг от FinTRAC, банки и другие финансовые учреждения будут открыты для сотрудничества с криптовалютными предприятиями”.

Тем не менее, некоторые эксперты считают, что новые требования вынудят многие биржи покинуть канадский рынок. По их мнению, такие меры просто-напросто оттолкнут большинство пользователей обменников.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость