Крипто-биржа Binance сделает все, чтобы остаться на рынке Великобритании — заявил СЕО компании

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на ужесточение нормативного законодательства, а также пристальное внимание со стороны Financial Conduct Authority (FCA) BINANCE продолжает осваивать рынок Великобритании. Генеральный директор биржи заявил, что намерен создать тут полноценное представительство. 

Напомним, 26 июня этого года FCA выпустила постановление о том, что Binance не имеет права вести какую-либо регулируемую деятельность на территории Великобритании. 

.

Однако Binance все же намерена закрепиться на английском рынке. К концу августа регулятор признал, что биржа устранила замечания, но лицензию она так и не получила. Из всех продуктов площадки трейдерам из Великобритании доступны только фьючерсы и деривативы. 

В субботу, 4 декабря, CEO Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания намерена расширить сферу деятельности в стране. А это означает, что бирже потребуется официальное представительство. 

По словам генерального директора, компания не только подаст заявку на получение лицензии в FCA, но и намерена нанять несколько бывших сотрудников надзорных ведомств. Они обеспечат консультационные услуги и проконтролируют соблюдение всех требований регулятора. 

По словам Чжао, платформа переживает глобальные трансформационные процессы, которые затронут не только организационную структуру, но и услуги. 

Из-за затянувшегося разбирательства с надзорными органами Binance вынужденно свернула свои услуги на некоторых рынках. Так, к примеру, в сентябре компания попросила пользователей из Австралии в течение трех месяцев реализовать все фьючерсы. 

Читайте также: . 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость