Крейг Райт оплатит судебные издержки на $ 660000

Делитесь и голосуйте:

20 ноября юридическая фирма Roche Freedman, представляющая интересы Айры Клейман по делу с Крейгом Райтом, подала ходатайство об уплате судебных издержек на общую сумму $ 658 581.

Сумма включает $ 66 023, понесённых в ходе судебных разбирательств, ещё $ 592 558 предъявлены к компенсации на прочие юридические расходы.

Согласно заявителям, запрашиваемые цифры основаны на почасовых ставках, рассчитанных на основе стоимости аналогичных услуг у юридических контор соответствующего уровня.

Некоторое время назад судья Рейнхарт признал правоту Клеймана и, соответственно, неправоту Райта, вследствие чего тот должен оплатить судебные издержки.

Райт признан виновным в ложных показаниях, в предоставлении поддельных документов и в заведомой лжи под присягой. Кроме того, судья установил, что тот незаконно получил доступ к биткоинам, принадлежавшим Дейву Клейману, брату Айры, который умер в 2013 году. Согласно вердикту Райт обязан вернуть активы.

В ноябре Клейман представил в суд документ, в котором сообщалось о невозврате биткоинов, что и побудило адвокатов Клеймана подать ходатайство об оплате судебных издержек.

Однако судья Бет Блум решила дать Райту дополнительное время для подачи возражений, что означает, что решения судьи Рейнхарта могут быть пересмотрены. Следующее слушание состоится 4 декабря.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость