Крейг Райт обвинил Binance, Bitfinex и Tether в работорговле

Делитесь и голосуйте:

На криптовалютном рынке становится по-настоящему жарко, и я сейчас не о скачках цены биткоина: создатель

Bitcoin SV обвинил Binance, Bitfinex и Tether в спонсировании проституции и работорговли.

Binance и Tether торгуют людьми?

С таким ярким заявлением Райт выступил на конференции в Торонто. Ничего не предвещало беды, разговор шел о криптовалютах, как вдруг «лжесатоши» заявил:

«Binance, Bitfinex и Tether используют BTC для спонсирования незаконных операций, таких как незаконные перемещения денег и контрабанда людьми».

Дальше - больше. Райт расширил список обвинений в адрес крупнейших игроков криптовалютного рынка, добавив к ним проституцию и рабство:

«Прямо сейчас 30% денег BINANCE уходят на спонсирование женской проституции, а также 30% денег Binance и Tether идут на поддержку женского рабства».

К сожалению, Крейг Райт в порыве эмоций забыл приложить к обвинениям хоть какие-то доказательства. Остальное выступление Райта было посвящено будущему Bitcoin SV, но мы сосредоточимся только на обвинениях в адрес Binance и Tether.

Крейг Райт говорит правду?

Учитывая, что Райт не представил никаких доказательств, его слова не имеют никакого веса. Однако стоит задуматься, зачем он разбрасывается такими громкими обвинениями. Ответ на этот вопрос может лежать на поверхности.

После хардфорка Bitcoin Cash, в результате которого появился Bitcoin SV, криптовалютное сообщество разделилось: большинство участников рынка не поддержало новый продукт Райта, что было вполне ожидаемо. Binance и вовсе сначала добавила монету в листинг, но потом

убрала её с платформы.

Разумеется, Крейг Райт не в восторге от того, что его новый проект был так прохладно принят рынком. С тех пор он всячески старается привлечь к себе внимание и убедить людей, что Bitcoin SV - это и есть оригинальный биткоин, а сам Райт - Сатоши Накамото. Доказательств этому также не было представлено.

По всей видимости, громкие обвинения в адрес Binance и Tether являются лишь частью кампании Райта. Возможно, этого достаточно для его сторонников, но остальной рынок явно не встанет на его сторону без веских доказательств пустым словам.

Крейг Райт в этом плане чем-то напоминает другого любителя громких заявлений -

Джона Макафи. Возможно, им двоим стоит провести дебаты с глазу на глаз: это должно стать одним из самых ярких событий в истории криптовалютного рынка. Эти двое смогут выдумать такие истории, после которых действительность покажется нам скучной и унылой!

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость