Крейг Райт фальсифицирует документы или путешествует во времени

Делитесь и голосуйте:

Продолжающаяся судебная тяжба между самопровозглашенным Сатоши Накамото Крейгом Райтом (Craig Wright) и наследниками его партнера, ныне покойного Дэвида Клеймана, приобретают фантастический оборот. Адвокат Стивеном Пэлли обнаружил, что предоставленные Райтом документы могут свидетельствовать о его возможности путешествовать во времени.

Райта выдал шрифт Calibri

Стандартный шрифт Microsoft Word Calibri, принятый Microsoft Word в 2015 году был обнаружен адвокатом Пэлли на документах, представленных в качестве доказательства сотрудничества между Райтом и ныне покойным Дэвидом Клейманом. Данный документ находится среди прочих доказательств, поданных Райтом в окружной суд Южного округа Флориды.

По утверждению Пэлли документ о доверительном управлении якобы датирован 23 октября 2012 года. Однако метаданные файла указывают на то, что фактически он создан уже после смерти Клеймана.

«Проколом» Райта может стать трастовый документ, в котором используется уведомление об авторских правах 2015 года. Именно в нем был обнаружен шрифт Calibri Microsoft Word, указывающее на то, что документ не может быть выдан в это время.

Адвокаты Клеймана обвиняют Райта в краже, после смерти Клеймана в апреле 2013 года, сотен тысяч биткоинов, стоимость которых на сегодняшний день превышает сумму в 5 миллиардов долларов.

Путешественник во времени или разработчик шрифта Calibri?

Предъявив такие серьезные обвинения в подделке представленных документов, Пэлли написал, обращаясь к судье:

«Ваша честь. Представленные суду документы имеют смысл, если мы предположим, что изобретатель биткоина может путешествовать во времени».

Пользователи Twitter в защиту Райта в шутку предположили, что он мог быть разработчиком шрифта Calibri и скрывался под псевдонимом Сатоши.

Напомним, на судебном заседании в конце июня Райт заявил, что ему стыдно за изобретение биткоина, используемого в преступных целях.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость