Кредиты на зарплату потрачены на криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

29-летний Джошуа Томас Аргирес из Хьюстона взят под стражу за фальсификацию при получении кредита для выплаты заработной платы на сумму $ 1,1 млн, которую он использовал для покупки криптовалюты.

Для тех, кто не знает, речь идёт о прямых стимулах для небольших компаний, у которых нет возможности выплачивать своим сотрудникам заработную плату во время карантина из-за Covid-19. Эта программа создана для помощи предприятиям в период пандемии коронавируса. Выделенная государством сумма составляет $ 669 млрд, она предназначена для коммерческих компаний, самозанятых, некоммерческих организаций.

Аргирес подал заявку на получение двух займов от лица двух разных компаний — Texas Barbecue и Houston Landscaping. Он подделал данные о большом количестве сотрудников, в связи с чем смог претендовать на большой кредит.

Полученные для Texas Barbecue средства были инвестированы в криптовалюту, правда, неизвестно, в какую конкретно. Средства, полученные для Houston Landscaping, были переведены на банковский счёт и обналичены через банкоматы.

Компании, которые получили финансовую поддержку от государства, должны использовать деньги в соответствии с заранее установленными правилами. Средства могут использоваться только для оплаты труда, коммунальных услуг, аренды и процентов по ипотеке. При соблюдении всех правил основная сумма и проценты по кредиту могут быть списаны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость