Kraken возвращается в Индию

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Kraken заявила о своих планах расширения на Индийском рынке после того, как Верховный Суд отменил запрет на проведение криптовалютных операций в стране.

3 марта суд отклонил постановление Резервного банка Индии (RBI) от 2018 года, которое запрещало банкам предоставлять криптовалютным компаниям свои услуги. По словам представителей Kraken, именно этот запрет был основным препятствием для роста платформы в стране.

Биржа Kraken уже работала в Индии, предлагая такие услуги, как спотовую торговлю, торговлю деривативами и фьючерсами. Тем не менее, негативная позиция правительства к криптовалюте “значительно ограничивала” рост обменника.

В апреле 2018 года RBI запретил регулируемым учреждениям предоставлять услуги предприятиям или лицам, которые вовлечены в криптовалютную торговлю. Результатом запрета стал спад объема торгов на бирже на 90%. 

Глава отдела глобального развития бизнеса Kraken заявил:

Это невероятно важный момент для Индии. Сатоши Накамото создал биткоин, потому что знал насколько неэффективно работают центральные банки. Крипто-сообщество сражалось - и победило - против банка одной из крупнейших стран мира. Это огромное достижение.

В официальном заявлении Kraken указано, что “биржа готова перераспределить ресурсы для того, чтобы сосредоточиться на развитии в регионе”. Тем не менее, никаких деталей и дальнейших планов руководство еще не публиковало.

Между тем, RBI планирует обжаловать последнее постановление Верховного Суда по криптовалютам. По словам представителей банка, криптовалютная индустрия создает множество рисков для банковской системы. 

По материалам atozmarkets.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость