Kraken сообщила о росте числа запросов от правоохранительных органов

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Kraken является одной из самых крупных платформ, работающих с цифровыми активами и фиатом. По словам ее представителей, количество обращений от правоохранительных органов в 2019 году возросло примерно на 49 процентов по сравнению с 2018 годом. Большая часть запросов касалась владельцев примерно 1,2 тысячи аккаунтов на бирже, через которые проводились транзакции с крупными суммами.

«На втором месте после США по количеству запросов от полиции оказалась Великобритания. Как правило, правоохранители просят предоставить информацию об идентификации личности того или иного пользователя. В большинстве случаев мы вынуждены отказывать, так как передача таких сведений не соответствует правилам работы платформы», — говорится в сообщении администрации Kraken.

Управление по борьбе с наркотрафиком и Иммиграционная и таможенная полиция за минувший год подали примерно 1,2 тысячи запросов о предоставлении информации. Специалисты платформы отмечают, что все транзакции проходят контроль на соответствие правовым нормам, но уследить за их общим количеством очень сложно. Кроме того, для мелких переводов не нужно проходить авторизацию, а сами данные о пользователях остаются на их стороне ввиду особенностей блокчейна.

В итоге только 62 процента запросов от правоохранителей были удовлетворены. Часть из них до сих пор находится на рассмотрении, так как полиция или другие ведомственные органы не смогли предоставить четкие причины передачи информации. Среди аккаунтов, которые заинтересовали полицию, оказались 19 страниц граждан России.

Ранее сообщалось, что биткоин предложили включить в листинг крупнейшей биржи Южной Кореи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость