Kraken органично вышла на рынок Японии

Делитесь и голосуйте:

В рамках своего плана расширения в Азиатско-Тихоокеанском регионе одна из ведущих криптобирж Kraken, базирующаяся в Соединённых Штатах, запустила свои торговые услуги для японских клиентов.

Согласно заявлению от 22 октября, на первых порах японские клиенты получат доступ к услугам спотовой торговли Kraken. Биржа обеспечит спотовую торговлю биткоинами (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Ripple (XRP) и Bitcoin Cash (BCH). Кроме криптовалютных торговых пар будут предложены пары, номинированные в японской иене (JPY).

В Kraken утверждают, что стали первой иностранной биржей, которая органично вышла на японский рынок без приобретения какой-либо местной валюты.

Перезапущенные торговые услуги Kraken в Японии стали выражением политики экспансии в регионе. Чтобы побудить больше клиентов присоединиться к платформе и упростить им торговлю с использованием платформы, биржа откроет депозиты в 5 криптоактивах вместе с депозитами и выводами в JPY. Операции с локальной валютой обеспечит сервис SBI Sumishin Net Bank.

До этого биржа криптовалют Kraken уже запускала услуги в Японии — они стартовали в 2014 году, но к 2018 году были прекращены из-за роста стоимости операций и развития в других географических локациях.

8 сентября Kraken получила лицензию «Поставщик сервисов биржи криптоактивов» и к 18 сентября начала регистрацию учётных записей пользователей.

Операционный директор Kraken Дэвид Рипли выразил воодушевление по поводу повторного выхода в Японию, заметив, что страна является доминирующим криптовалютным рынком:

В сегодняшней сложной экономической среде всё больше людей обращаются к криптовалютам, чтобы застраховаться от волатильных рынков и использовать криптовалюту как средство сбережения.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость