Kraken обязали делиться информацией об операциях пользователей с налоговой США

Делитесь и голосуйте:

Регуляторов интересуют сведения о клиентах торговой платформы, которые совершили операции на сумму свыше $20 тыс.

Федеральный суд северного округа Калифорнии разрешил Налоговому управлению США (IRS) запрашивать у популярной биржи цифровых активов Kraken информацию об американских пользователях. Данные об этом появились на официальном сайте регулятора.

  • IRS интересуют сведения Kraken о сделках американских граждан, которые провели операции с криптовалютами на сумму от $20 тыс. в период с 2016 по 2020 год.
  • Регуляторы обратили внимание на то, что намерение запрашивать у биржи информацию об операциях американских пользователей стало частью борьбы с отказом участников криптосообщества США от уплаты налогов.

«Сбор информации, в соответствии с установленными нормами, станет важным шагом для исполнения владельцами криптовалют постановлений налогового законодательства», — так прокомментировал решение суда исполняющий обязанности помощника генерального прокурора штата Дэвид А. Хабберт, добавив, что американские участники криптосообщества должны выполнять свои налоговые обязательства, ровно как и другие налогоплательщики.

  • Напомним, Kraken готовится к выходу на IPO. В планах компании реализовать прямой листинг акций в 2022 году. Отказ от предоставления сведений о клиентах IRS может стать поводом для конфликта между биржей и регуляторами. Чтобы избежать проблем, которые могут негативно повлиять на планы проведения IPO, команда Kraken, вероятно, согласится с требованиями властей.

Ранее по похожему пути пошла другая популярная биржа цифровых активов – Coinbase. В преддверии прямого листинга акций на Nasdaq торговая платформа согласилась предоставить властям США инструменты для отслеживания криптотранзакций всего за $46 тыс. в год. Аналитики Сан-Франциско The Electronic Frontier Foundation (EFF) отметили, что COINBASE также согласилась делиться информацией о своих пользователях с регуляторами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость