Kraken может выйти на биржу в 2022 году

Делитесь и голосуйте:

Компания планирует слияние со SPAC.

Криптовалютная биржа Kraken может выйти на биржу. Согласно сообщению корреспондента Fox Business Чарльза Гаспарино, компания может провести IPO, либо провести слияние со SPAC (Special Purpose Acquisition Company, «приобретающая компания специального назначения») в 2022 году. 

Представитель Kraken подтвердил эту информацию в разговоре с Coindesk. Ранее генеральный директор биржи Джесси Пауэлл заявлял, что компания «определенно движется в сторону публичности», однако сделал оговорку, что это произойдет только при оценке стоимости компании выше $10 млрд.

Kraken – не первая криптовалютная компания, объявившая о намерении выйти на биржу, о подобных планах также заявили Coinbase и eToro.

Ранее сообщалось, что Kraken готовится провести инвестиционный раунд, по итогам которого оценка стоимости платформы может вырасти в два раза и превысить $10 млрд. По данным СМИ, инвесторами Kraken могут выступить Fidelity, Tribe Capital и General Atlantic. На что именно команда Kraken планирует потратить привлеченные средства – неизвестно.

Криптовалютная биржа Kraken была создана 2011 года в Сан-Франциско. По данным CoinMarketCap, она входит в топ-3 площадок по посещаемости. В список торгуемых активов на бирже входят 62 криптовалюты, среднесуточный объем торгов составляет около $1.5 млрд.

Читайте также: как долго продлится эйфория вокруг слияний со SPAC

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость