Коронавирус в мире. В Москве стартовало исследование Спутник V для подростков

Делитесь и голосуйте:

На 4 июля число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире, по предварительным данным, достигло 183,8 млн чел., увеличившись на 282,6 тыс. чел. за 24 часа, свидетельствуют данные Johns Hopkins University. Количество веденных вакцин составило около 3192 млн доз.

Всего за неделю количество новых выявленных случаев увеличилось на 1,6%. В США и Индии темпы роста числа заболевших значительно снижаются в последние месяца. А вот в Бразилии темы остаются на достаточно высоком уровне. Самой вакцинированной старой является Китай, где было применено свыше 1,2 млрд доз вакцин, в Индии — более 352,8 млн., а в США — более 329,5 млн. В совокупности в этих странах применено 59% вакцин от мирового уровня.

По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 4 июля составило 33,71 млн чел., увеличившись на 3,6 тыс. Прирост замедлился в сравнении с 4,7 тыс. новыми случаями днем ранее.

По данным сайта Our World in Data, на 3 июля количество вакцинаций COVID-19 составило более 3,19 млрд.

В России

Число заразившихся коронавирусом в России на 5 июля увеличилось на 24 353 чел. за последние сутки, до 5 635,2 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Прирост числа заболевших по итогам последних суток замедлился относительно уровня предыдущего дня (было +25 142).

Количество выздоровевших на 5 июля увеличилось на 14 540 чел., до 5 083,4 тыс. чел. Количество умерших выросло на 654 чел. за последние 24 часа и достигло 138 579 чел.

По данным РИА Новости, в Москве начали клиническое исследование Спутник V для подростков 12–17 лет. Первые добровольцы уже проходят обследования до введения препарата. Исследование продлится год с момента его начала, в течение которого дети будут находиться под наблюдением врачей. Подростки будут вести дневник самочувствия и других наблюдений в специальном приложении.

Последние события

Bloomberg назвал самую вакцинированную страну в мире — РБК

Главный инфекционист США назвал особенности дельта-штамма коронавируса — РИА Новости

Инфекционист сообщил об особенностях проявления COVID-19 у вакцинированных — Известия

РФ к концу года может выпускать до 45 млн комплектов вакцин от COVID-19 в месяц — ТАСС

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость