Корейские крипто-биржи заставят отвечать за последствия хакерских атак

Делитесь и голосуйте:

Пять бирж криптовалют в Южной Корее были вынуждены внести изменения в правила предоставления услуг, чтобы отразить в них свою собственную ответственность за проблемы, которые могут быть вызваны кибератаками или неправильным функционированием систем. Об этом пишет местное издание Yonhap со ссылкой на Комиссию по справедливой торговле Южной Кореи.

Примечательно, что биржам придётся отвечать за возможные последствия инцидента, даже если будет установлено, что его возникновение не стало следствием их халатного отношения.

Согласно регулятору, Bithumb и ещё четыре торговых площадки внесли эти изменения на основании рекомендаций, полученных от него в прошлом апреле. Ранее биржи криптовалют заявляли, что они не будут нести ответственность, пока не будет доказана их вина.

Bithumb дважды подвергалась хакерским атакам за последний год. В прошлом июне компания лишилась приблизительно $31 млн в криптовалюте, а в этом марте – ещё $20 млн. Несмотря на действовавшие в тот момент правила, предусматривавшие возможность отказа от ответственности, в 2018 году биржа согласилась взять убытки пользователей на себя.

В апреле стало известно, что южнокорейские законодатели могут пересмотреть свой подход к регулированию отрасли криптовалют с целью оказания ей необходимой поддержки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость