Корейская Kakao Pay привлечет на IPO меньше, чем планировала

Делитесь и голосуйте:

Компания снизила ориентировочную цену и объем размещения.

Южнокорейская финтех-компания Kakao Pay сократила объем размещения на IPO до 1,5 трлн вон ($1,29 млрд) с ранее заявленных 1,6 трлн вон ($1,4 млрд).

IPO должно пройти 14 октября на южнокорейской бирже KOSPI. Андеррайтерами сделки выступят Samsung Securities, JP Morgan и Goldman Sachs.

Компания решила привлечь меньше средств после того, как представители Службы финансового надзора (FSS) Кореи заявили, что в заявке на IPO есть информация, которая может ввести инвесторов в заблуждение.

Финтех-компания также снизила ориентировочную цену за акцию с 63-96 тыс. вон до 60-90 тыс. вон. Всего компания предложит 17 млн акций, как и было заявлено ранее. После размещения оценка компании может достигнуть $8,5 млрд.

С помощью Kakao Pay пользователи могут проводить денежные переводы, открывать сберегательные счета и управлять активами. У компании более 36,5 млн клиентов.

Общий объем транзакций через платформу Kakao Pay в первом полугодии составил 47,3 трлн вон, что на 62 % больше, чем в предыдущем году. Объем платежей вырос на 82% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что Kakao нацелился на Сингапур. Для экспансии будут задействованы средства из профильного фонда компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость