Корейская биржа Upbit запретит вывод средств клиентам, не прошедшим проверку личности

Делитесь и голосуйте:

Ведущая южнокорейская криптовалютная биржа Upbit закручивает гайки. Скоро она прекратит обслуживать клиентов, не прошедших проверку личности. Официальное объявление об этом было опубликовано в субботу, 2 октября.

Новые правила будут вводиться в соответствии с обязательными требованиями по борьбе с отмыванием денег (AML), действующими в Южной Корее.

Upbit начнет постепенно ограничивать в правах клиентов, не прошедших проверку личности, уже с этой недели. Начиная со среды, 6 октября, таким клиентам нельзя будет совершать транзакции более чем на 1 миллион корейских вон ($850) за раз.

«Как только проверка личности клиента будет завершена, лимит в 1 миллион вон будет снят», — говорится в официальном уведомлении.

Через неделю после введения первых ограничений, Upbit планирует установить дополнительные ограничения для пользователей, так и не пожелавших пройти проверку личности — 13 октября биржа попросту перестанет их обслуживать. Им будет закрыт доступ к торговому терминалу, вводу и выводу средств с платформы. Если клиенты возьмутся за ум и подтвердят свою личность, Upbit обещает вернуть им возможность депонирования, вывода средств и совершения торговых операций:

Как только проверка клиента будет завершена, торговые операции и операции по внесению или выводу средств снова станут доступны.

В объявлении также говорится, что новые пользователи, которые зарегистрируют аккаунты после 6 октября, смогут вносить и выводить средства только после завершения проверки личности.

Upbit — одна из крупнейших бирж криптовалют в Южной Корее наряду с Bithumb, Coinone и Korbit, составляющая более 80% местного рынка криптовалют.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) потребовала, чтобы местные банки прекратили оказывать услуги трейдерам и торговым площадкам, не соблюдающим процедуры KYC и AML еще в середине июня. Клиентам, не подтвердившим свою личность, и биржам, не сообщающим о подозрительной деятельности в Подразделение финансовой разведки Южной Кореи (FIU), будет отказано в банковском обслуживании.

FSC также распорядилась, чтобы до 24 сентября поставщики услуг виртуальных активов (VASP) получили разрешение регулятора на осуществление своей деятельности в стране, а также предоставили отчетность, подтверждающую их соответствие требованиям AML. Позже регулятор заявил, что рассмотрение всех отчетов будет завершено лишь к 31 декабря. На фоне этих новостей многие крупные биржи, в том числе и самая популярная торговая площадка Binance, начали удалять со своих площадок торговые пары с корейской воной и отключили поддержку корейского языка.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость