Конгрессмены США получат по $50 в BTC на избирательную кампанию

Делитесь и голосуйте:

Комитет политических инициатив Палаты цифровой торговли (CDC) выделяет по 50 долларов в биткоине на предвыборную кампанию каждого члена Конгресса.Такой шаг был принят для знакомства будущих конгрессменов с концепцией цифровых активов.

В рамках инициативы «Крипто для Конгресса», члены Палаты представителей и Сената, баллотирующиеся на переизбрание, получат благотворительный взнос на избирательную кампанию в ВТС.

По словам президента CDC Перианн Боринг, это прежде всего попытка познакомить членов конгресса с блокчейн-технологией и цифровыми валютами. 

Кроме самих монет, политики получат возможность онлайн-обучения и инструментарий, который поможет им освоиться с возможностями и механизмом работы криптовалюты.?

При этом у конгрессменов есть возможность принять взнос, передать его благотворительной организации, которая принимает биткоины, или отказаться.?Том Эммер, председатель Национального республиканского комитета Конгресса (NRCC), один из самых известных сторонников криптовалюты на политической арене США, отметил:

 «Крипто для Конгресса дает возможность всему нашему политическому сообществу присоединиться к этой смене поколений в финансах и технологиях»

По словам политика, все биткоины, участвующие в программе, были добыты американскими техническими компаниями Core Scientific и Luxor. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость