Конгрессмен США обвинил главу SEC в провале регулирования криптоиндустрии

Делитесь и голосуйте:

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер должен дать показания перед Конгрессом касательного своего подхода к криптовалютному регулированию. Об этом заявил член Палаты представителей Том Эммер.

Эммер раскритиковал усилия регулятора по сбору информации от криптовалютных компаний, которая могла бы предотвратить проблемы вроде краха FTX.

«[…] запросы SEC, скорее, были бессистемными и несфокусированными», — отметил политик.

По его мнению, ведомство постоянно демонстрировало отсутствие ясности в отношении своего подхода к регулированию индустрии и не хотело предоставлять важную информацию. Он сослался на письмо, отправленное Генслеру в марте, где поднимались вопросы о политике и процедурах надзорного органа.

«Он отказался предоставить сведения, запрошенные в письме, которые проинформировали бы Конгресс о явных несоответствиях в подходе Генслера, из-за которых он пропустил [коллапсы] Terra/LUNA, Celsius, Voyager и FTX. Вместо этого Генслер решил объяснить Конгрессу роли отделов правоприменения и экспертизы SEC», — заметил Эммер.

Конгрессмен подчеркнул, что отсутствие прозрачности в действиях председателя Комиссии вредит инвесторам. Глава SEC публично не появлялся перед финансовым комитетом Палаты представителей с октября 2021 года, а ее члены узнавали о расследованиях ведомства из СМИ, добавил Эммер.

«Гэри Генслер должен дать показания перед Конгрессом и ответить на вопросы о цене его провалов в регулировании», — заключил конгрессмен.

Ранее Эммер обвинил SEC в «неэтичном отношении» к индустрии и отметил, что Генслер избрал тактику травли и угроз.

Напомним, в ноябре Эммер назвал крах FTX провалом регулирования криптовалютной индустрии.  

До этого миллиардер Марк Кьюбан раскритиковал Генслера за нечеткие правила для биткоин-бизнесменов и инвесторов.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость