Конгрессмен США: обе партии достигли консенсуса по вопросу о пользе цифрового доллара

Делитесь и голосуйте:

Конгрессмен Уоррен Дэвидсон (Warren Davidson) подвел итог слушаниям в Конгрессе по цифровому доллару. Обе партии, наконец, достигли позитивного консенсуса, однако остались нерешенными вопросы, связанные с конфиденциальностью цифровой валюты.

11 июня состоялись слушания Целевой группы Конгресса по финтеху. Все участники пришли к согласию по вопросу о том, что цифровая валюта способна облегчить доступ к депозитам Федеральной резервной системы. Однако остается дискуссионным вопрос о том, что именно должен представлять собой цифровой доллар.

Конгрессмен Дэвидсон, член Целевой группы по финтеху, который является известным сторонником крипты, удовлетворен результатами слушаний. Он сообщил Cointelegraph, что считает «обнадеживающими» результаты состоявшейся встречи, поскольку она продемонстрировала понимание того, что цифровой доллар не несет угрозу доллару США, так как «сам является долларом».

На предыдущих встречах члены Комитета по финансовым услугам демократической партии высказывали беспокойство по поводу того, что крипта может представлять угрозу суверенитету США.

Дэвидсон также проявляет беспокойство, но по другому вопросу. Его смущает, что цифровой доллар не включает в себя ряд черт существующего доллара, а именно конфиденциальность и автономность: сила наличных денег состоит в том, что невозможно отследить финансовые операции.

Поэтому конгрессмен считает, что потребуется время для того, чтобы прийти к согласию по вопросу о том, «как будет выглядеть» цифровой доллар. С точки зрения Дэвидсона, цифровая валюта, основанная на блокчейне, способна сохранять приватность транзакций. Он заявил:

…мы восстановим часть утраченной конфиденциальности. В этом вся прелесть блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость