Конгрессмен США: Централизованные деньги никогда не были хорошими

Делитесь и голосуйте:

Конгрессмен США Том Эммер привлёк внимание многих поклонников криптовалюты, когда заявил, что централизованные денежные системы «никогда не были хорошими, независимо от того, где они применялись».

В подкасте соучредителя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано конгрессмен-республиканец из Миннесоты неоднократно высказывался об опасности централизованного контроля над деньгами. В качестве примера он привёл контроль правительством Китая популярных мобильных кошельков в стране, а также проект Facebook Libra, который лично он считал «отличной идеей», за исключением того факта, что «необходимо контролировать» того, кто осуществляет контроль за проектом.

Когда его спросили о текущем состоянии денежно-кредитной системы США, Эммер, который также является членом дружественной криптовалютам группы конгрессменов, известной как блокчейн-Конгресс, сказал, что правительство «потратило слишком много денег» в связи с кризисом COVID-19.

Любопытно, что комментируя недавний взлом Твиттера, Эммер опубликовал твит о том, что «Биткоин не проблема. Проблема — централизованный контроль». Во время беседы с Помплиано конгрессмен добавил, что «Проблема не в биткоине, а в Твиттере», хотя многие его коллеги в Конгрессе этого не понимают.

Тем не менее Эммер заметил, что «надеется, что традиционная фиатная валюта выживет, и мы никогда полностью не избавимся от реальной формы обмена».

Биткоин и блокчейн плотно вошли в нашу жизнь. Они будут становиться все более важными и будут продвигаться вперед, — заключил Эммер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость