Конгресс США проголосует за законопроект о криптовалюте уже в июле

Делитесь и голосуйте:

Глава Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Патрик МакГенри намерен внести на рассмотрение билль о криптовалютах. Эта инициатива призвана начать процесс разработки всеохватывающей нормативно-правовой базы для отрасли ЦА в США. 

Об этом заявляет Reuters со ссылкой на заявление непосредственно самого политика:

«Я намерен добиться от Комитета внесения поправок в какую-то форму этого законопроекта когда мы вернемся к работе 11 июля». 

МакГенри и ряд других республиканцев представили билль ранее в этом месяце. Он нацелен на формирование четких правил и разъяснение полномочий регуляторов на рынке криптоактивов.  

Нечто похожее ранее Ламмис и Гиллибранд, но не получили поддержку в Конгрессе. В этом случае ситуация несколько иная, поскольку МакГенри возглавляет отраслевой Комитет. 

В перспективе этот законопроект может даже ввести режим лицензирования для поставщиков услуг в сфере виртуальных активов (VASP). Но говорить об этом пока рано. 

Так, например, лидер демократов в Комитете Максин Уотерс отметила, что у нее «есть опасения» по поводу законопроекта. А с учетом прошлой попытки «протолкнуть» инициативу о стейблкоинах, с легкой руки синих билль отправят на доработку. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость