Компания Zodia Custody запустила свои услуги в Гонконге

Делитесь и голосуйте:

По данным CNBC, компания-хранитель криптовалюты Zodia Custody, принадлежащая Standard Chartered Bank, выступила с крупным заявлением. Руководство платформы сообщило, что запускает свои услуги для граждан Гонконга. Организация основана в 2020 году и в настоящее время доступна для клиентов из Японии, Сингапура и Австралии.

По словам соучредителей, это знаменует собой важный шаг в развитии компании. Уже более 3-х лет, организация Zodia Custody помогает финансовым учреждениям безопасно хранить свою криптовалюту. Генеральный директор Джулиан Сойер, сказал, что Гонконг является рынком, где спрос на цифровые валюты определяется крупными учреждениями, а не розничными клиентами.

«Правительство Гонконга и регулирующие органы рассматривают криптовалюты как будущее, а также хотят, чтобы данный регион стал центром развития данной технологии и рынков», — добавил Сойер. Руководство Zodia Custody запустило программу масштабирования бизнеса по всей Азии. Именно в последние месяцы компания открыла доступ к своим услугам в Японии, Сингапуре и Австралии. Частично организация принадлежит Standard Chartered, а также Northern Trust и японской SBI Holdings.

«Мы видим, что на азиатских рынках есть клиенты, которые хотят что-то делать и развиваться», — отметил предприниматель. «Мы также наблюдаем множество потенциальных пользователей за пределами данных юрисдикций, которые хотят принять участие».

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) в начале этого года запустила режим регулирования цифровых активов, давая компаниям возможность подавать заявки на регистрацию и предлагать свои услуги на законных основаниях. Руководство Zodia Custody также ведет переговоры с данным надзорным органом, а также Валютным управлением Гонконга о соблюдении всех правил.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость