Компания миллиардера Рика Карузо разрешит оплачивать аренду недвижимости биткоином

Делитесь и голосуйте:

Американская девелоперская компания Caruso миллиардера Рика Карузо начнет принимать биткоин в качестве арендной платы за жилую и коммерческую недвижимость. Об этом говорится в пресс-релизе фирмы. 

Caruso также объявила о сотрудничестве с криптовалютной биржей Gemini братьев Уинклвоссов. Согласно сообщению, это позволит девелоперу использовать цифровые активы, невзаимозаменяемые токены и блокчейн-приложения для привлечения клиентов.

«Это партнерство […] свидетельствует о твердой вере Caruso в будущее биткоина и криптовалют», — заявили в компании.

В рамках соглашения компания инвестировала в первую криптовалюту часть своих денежных резервов. Основатель Caruso Рик Карузо в комментарии LA Times заявил, что речь идет об 1% капитала фирмы. Он отказался раскрыть сумму инвестиций.

В настоящее время Caruso владеет и управляет объектами недвижимости в Калифорнии, в том числе торговым центром The Americana at Brand в Глендейле. Одним из арендаторов является Илон Маск. 

Карузо не исключил что в будущем основатель Tesla начнет использовать первую криптовалюту в качестве средства оплаты.

«Я не говорил об этом с Илоном, но он может быть первым, кто заплатит за аренду биткоином», — уточнил миллиардер.

В марте 2021 года Маск объявил о начале продаж электрокаров Tesla за цифровое золото. В настоящее время опция доступна только для покупателей из США.

Напомним, в феврале стало известно, что Tesla инвестировала в биткоин $1,5 млрд. Позже Илон Маск назвал вложения «достаточно рискованными» и намекнул, что это было не его решение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость