Компания Finblox начинает предлагать токенизированные казначейские облигации США

Делитесь и голосуйте:

Гонконгская криптоинвестиционная компания Finblox объявила о запуске нового решения. Предложение заключается в том, чтобы позволить инвесторам получать доход от токенизированных казначейских векселей США (T-bills) на своих стейблкоинах. Это решение призвано преодолеть разрыв между криптовалютной и традиционной финансовой сферой.

Представители инвесткомпании заявили, что стабильные монеты не могут обеспечить достаточную прибыль, а крипто-кредитование несет за собой риски, о чем свидетельствует ситуация на крипторынке за последний месяц. 

Компания предлагает новую идею токенизации прав на американские казначейские векселя (T-Bills), что позволит инвесторам получить доступ к финансовым активам с наивысшим рейтингом AAA. Совместно с платформой смарт-контрактов OpenEden, Finblox имеет целью открытие рынка на триллион долларов для пользователей Web3.

Токенизация американских казначейских векселей (US T-Bills) предполагает преобразование прав на эти активы в цифровые токены, которыми можно торговать. Благодаря платформе Finblox, пользователи могут воспользоваться доходами, генерируемыми этими токенизированными T-векселями.

Создаваемые токены представляют собой фрагменты казначейских векселей (T-Bills), которые обычно обеспечивают доходность в диапазоне от 4,5% до 5,2%, в зависимости от конкретных характеристик T-Bills.

Также, к середине 2024 года Finblox планирует провести раунд финансирования серии А. В марте компания привлекла $3,9 млн от инвесторов, направленных на финтех и криптовалюту, включая Dragonfly Capital, Sequoia Capital India и Saison Capital.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость