Компания Circle упростила покупку стейблкоина USDC для клиентов из США

Делитесь и голосуйте:

Компания Circle объявила о добавлении поддержки платежей Automated Clearing House (ACH), которые позволят пользователям из США покупать стейблкоин USD Coin (USDC) и использовать API Circle для интеграции различных продуктов и протоколов с использованием USDC. Клиенты из США используют ACH для переводов средств между регулируемыми банковскими учреждениями, оплаты счетов и вывода средств со своих банковских счетов.

Поддержка ACH позволит предприятиям легко принимать и конвертировать банковские переводы в доллары США и наоборот. Circle и криптобиржа COINBASE совместно поддерживают USDC. Криптобиржа FTX уже интегрировала Circle API и сервис ACH.

«API Circle предоставляет нам быструю и надежную инфраструктуру для подключения банковских переводов клиентов к нашим новым розничным продуктам», ? сказал в пресс-релизе основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид. «А благодаря беспрепятственному расчету в USDC через Solana и эфириум FTX может улучшить пользовательский опыт криптоинвесторов».

USDC был запущен в сентябре 2018 года и с тех пор стал вторым по популярности стейблкоином. Его предложение в размере $5,5 млрд уступает только Tether c капитализацией выше $25 млрд. В течение 2020 года предложение USDC выросло почти на 700%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость