Компании переходят на кешбэк в криптовалютах, включая биткоин

Делитесь и голосуйте:

Получение кешбэка за покупки по кредитным и дебетовым картам уже давно является преимуществом для пользователей пластиковых карт. После того как криптовалюта вышла на авансцену, проекты начали внедрять вознаграждение в цифровой валюте.

Ещё в 2021 году BlockFi запустила бонусную биткоин-карту, поддерживаемую Visa, чтобы приветствовать в своей экосистеме пользователей криптовалют. Используя карты, пользователи могут получить 1,5% в биткоинах (BTC) вместо других вознаграждений.

В том же году Venmo представила механику, которая позволяла пользователям покупать криптовалюту с их кешбэк-вознаграждений. Программа под названием Cash Back to Crypto позволяла держателям кредитных карт тратить начисленные вознаграждения на приобретение таких криптоактивов, как биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

В этом году отдельные компании последовали зарождающемуся тренду и интегрировали вознаграждения в криптовалютах в старую механику.

Например, платёжная платформа Paystand объявила о выпуске корпоративной карты, которая предлагает вознаграждение в криптовалюте. В итоге пользователи смогут автоматически зарабатывать BTC, совершая покупки для своего предприятия.

Мы считаем, что технология блокчейн и криптовалюта — это будущее финансов, и мы рады помочь организациям участвовать и расти в цифровой экономике, — сказал генеральный директор и соучредитель Paystand Джереми Алмонд.

Проект под названием Plutus начал предлагать 3-процентную компенсацию в криптовалюте за покупки Nike ещё в 2020 году. Совсем недавно компания объявила, что распространяет вознаграждение в криптовалюте на все платежи, в том числе за подписки Netflix, Spotify, Disney+ и другие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость