Комитет Сената США требует от Facebook разглашения подробностей о криптопроекте

Делитесь и голосуйте:

Законные требования к Facebook

Представители ведомства отметили, что причиной беспокойства стало привлечение Facebook множества компаний, готовых профинансировать новый криптовалютный проект. Руководство социальной сеть ведет диалоги с банками на предмет получения займов в крупных размерах. Также Facebook планирует провести IEO сразу после запуска монеты, что должно быть оговорено с Банковским комитетом Сената США.

«Мы хотим получить ответы на законные вопросы, так как деятельность компаний в криптовалютной отрасли на территории США четко регулируется. Facebook пока не предоставил никаких пояснений по поводу выпуска стейблкоина, который, предположительно, будет поддерживаться американским долларом. Клиенты компании также должны иметь четкое представление по поводу нового проекта», — рассказали в Банковском комитете Сената США.

Официальное подтверждение разработке криптовалюты от Facebook пока отсутствует. По данным западных изданий, компания собрала команду блокчейн-девелоперов, которые реализуют проект под временным названием Libra. Соответствующее имя уже было зарегистрировано Facebook в качестве торгового знака.

Ранее сообщалось, что пользователи Bitfinex сообщают о проблемах с выводом средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость