Комиссия по ценным бумагам США подтвердила, что биткоин не является ценной бумагой

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в лице отдела управления инвестициями подтвердила в своем письме, что биткоин не является ценной бумагой.

Фонд Cipher Technologies Bitcoin подал заявление о регистрации в SEC в качестве инвестиционной компании. В документах и во время встречи с Комиссией фонд Cipher заявил, что биткоин является ценной бумагой.

Сотрудники SEC не согласились с утверждением Cipher, сославшись на тест Хауи и руководство SEC по цифровым активам, которое было выпущено ранее в этом году:

Среди прочего, мы не считаем, что нынешние покупатели биткоина полагаются на существенные управленческие и предпринимательские усилия других лиц для получения прибыли. Соответственно, поскольку Cipher намеревается инвестировать практически все свои активы в биткоин в его нынешнем виде, фонд не подпадает под определение «инвестиционной компании» в соответствии с Законом Об инвестиционных компаниях и ненадлежащим образом подал форму N-2.

SEC также подчеркнула, что если бы биткоин был ценной бумагой, это «вызвало бы существенные проблемы», потому что биткоин был бы массовой «незарегистрированной публично предлагаемой для покупки ценной бумагой», и фонд был бы андеррайтером (гарантом). Сотрудники SEC отметили, что Cipher не рассматривал «важные правовые и инвестиционные вопросы защиты, особенно в отношении оценки, хранения и потенциальных манипуляций на рынке биткоинов», которые вызывают серьезную озабоченность.

Несмотря на то, что письмо SEC не является руководством и не создает прецедент, оно, тем не менее, стало важным публичным подтверждением того, что SEC не считает биткоин ценной бумагой. Кроме того, письмо ясно указывает на то, что SEC полагается на руководство собственного сочинения, выпущенное в этом году для определения того, как и в каких случаях криптовалюты могут подпадать под классификацию ценных бумаг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость