Комиссия по ценным бумагам и биржам США усилила давление на Ripple в суде

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала ходатайство о том, чтобы заставить Ripple представить финансовую отчётность за 2022-2023 годы и представить контракты, регулирующие институциональные продажи.

Согласно документам, институциональные продажи охватывают те же типы сделок, которые судья Торрес сочла незарегистрированными предложениями и продажей ценных бумаг.

Представитель SEC направил заявление судье мировому судье Южного округа Нью-Йорка Саре Нетберн. В нём регулятор просит обязать Ripple ответить на единственный вопрос о сумме доходов от институциональных продаж XRP, полученных по контрактам до подачи иска в 2020 году.

Ещё одно требование SEC заключается в том, чтобы суд наложил на Ripple средства правовой защиты, такие как судебные запреты и гражданские штрафы. Комиссия по ценным бумагам и биржам обратилась к суду с просьбой принять решение, которое поможет судье Торресу определить, виновна ли была Ripple в первом деле.

Комментируя новую информацию, известный криптоюрист Билл Морган отметил, что война за статус XRP и не отнесением токена к ценным бумагам окончена. По его словам, SEC начала ещё одну битву против Ripple за продажи ODL после декабрьского иска 2020 года. Примечательно, что ODL Ripple — это решение для трансграничных платежей, которое использует XRP в качестве промежуточного актива.

Морган добавил, что очередные нападки SEC выглядят как «ожесточенная борьба» из-за возражений Ripple против всех допросов и документов, которые запрашивала SEC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость