Комиссар SEC поддержала биткоин-ETF от Уинклвоссов и раскритиковала свое же ведомство

Делитесь и голосуйте:

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс заявила, что ее ведомство слишком осторожничает в вопросе одобрения торгуемых на бирже фондов (ETF) на базе криптовалют, и призвала ускорить процесс. Об этом сообщает Financial Times.

В прошлом месяце Пирс уже говорила, что SEC «душит ETF своим персональным вниманием, как будто бы речь о младенцах».

На данный момент управляющие активами, которые намерены запустить ETF, должны подавать заявления в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях (1940), который, по мнению многих экспертов, довольно строг в отношении криптовалютных фондов.

Отметим, что Пирс повторно высказалась в поддержку биткоин-ETF от братьев Уинклвоссов, которым SEC отказала летом прошлого года.

В мае ведомство в очередной раз отложило рассмотрение заявок на запуск биткоин-ETF от Bitwise Asset Management и VanEck/SolidX.

Несмотря на это недавно фондовая биржа NYSE Arca направила в SEC заявку на изменение правил для листинга ценных бумаг от инвестиционного биткоин-траста под управлением компании Wilshire Phoenix Funds.

Это не единственная фирма, которая намерена запустить биткоин-ETF на NYSE Arca. 9 мая в SEC поступила заявка от Crescent Crypto Index Services LLC на создание индексного фонда, который должен отслеживать не только котировки первой криптовалюты, но и Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость