Комиссар SEC: отсутствие чётких правил регулирования криптовалют тормозит отрасль

Делитесь и голосуйте:

Выступая в рамках Форума по обеспечению безопасности ценных бумаг, Пирс заявила, что при быстром развитии индустрии цифровых валют она обеспокоена тем, что нерешительность SEC предоставить четкие ориентиры их использования сдержит рост этого рынка.

Главной проблемой в этой области Пирс считает непонимание отраслью того, когда выпуск токенов представляет собой предложение ценных бумаг. В особенности следует учитывать, что законы о ценных бумагах «не перестают применяться только потому, что в отрасли произошла эволюция».

По словам Пирс, SEC, как регулятор, должна предоставить игрокам отрасли четкое руководство по соблюдению законов, чего агентство еще не выполнило. Она даже сравнила политику законодателей с художником Джексоном Поллоком, чей «подход к распространению множества мазков на холсте без какого-либо четкого сообщения оставляет желать лучшего».

«Мы должны признать, что не можем остановить развитие криптовалют, но можем направлять их и использовать их потенциал для позитивных изменений. Наше молчание скорее всего подтолкнет это нововведение и любой сопутствующий экономический рост в другие юрисдикции, которые выполнили свою работу и дали четкие ориентиры для участников  этого рынка, – заявила она. – Рынки ценных бумаг США исторически были предметом зависти для всего мира. Я не хочу, чтобы отношением к криптовалютам SEC испортила эту заслуженную репутацию».

В марте Пирс высказалась в пользу саморегулирования рынков криптовалют, когда это возможно, подчеркнув, что предложения по безопасности должны соответствовать требованиям SEC к регистрации.

Она также поддержала усилия, предпринимаемые крупными криптовалютными платформами для регистрации в агентстве либо в качестве бирж, либо в качестве альтернативных торговых площадок, с тем чтобы можно было соответствующим образом торговать токенами-акциями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость