Комиссар SEC Хестер Пирс считает, что SEC должна работать более эффективно

Делитесь и голосуйте:

По мнению одного из ключевых руководителей ведомства, называемой криптомамой, Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) необходимо работать более эффективно и чётко, чтобы регулировать криптовалютную индустрию.

Комиссар-республиканец Хестер Пирс, ссылаясь на историю обвинений SEC против криптостартапа LBRY, заявила, что в агентстве неясно, почему выдвинуты обвинения против одних фирм, а не против других.

SEC обвинила LBRY в продаже незарегистрированных ценных бумаг в марте 2021 года и решила возбудить судебный процесс вместо урегулирования спора. Позже судья решил, что токен криптопроекта подлежит регулирующему надзору, и обязал LBRY выплатить более $100 000.

На саммите по политике ассоциации блокчейнов Пирс заявила, что дело LBRY было «низкой точкой» для неё как члена комиссии.

В какой-то степени правоприменение всегда немного произвольно, потому что есть множество дел, которые мы, как комиссия, можем рассматривать во множестве разных областей… — сказала Пирс.

 

Мы выбираем старые дела, и, похоже, нет никакой логики или причины для многих дел о криптовалюте, которые мы приводим.

Пирс считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам была бы более эффективной, если бы сначала рассмотрела области, где существует реальный вред, а затем сосредоточилась на том, как компании регистрируются посредством нормотворчества.

Что касается того, нуждается ли SEC в дополнительных регулирующих полномочиях Конгресса для надзора за криптовалютой, Пирс отметила, что участие законодателей будет полезным. Интересно, что сам Генслер говорил, что в дополнительном регулирование криптовалют нет необходимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость