Количество неплатежеспособных компаний Германии вырастет на 50% в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Экономический ущерб от пандемии коронавируса в мире приведет к неплатежеспособности около 29 тысяч компаний Германии, что на 50% превысит показатель 2019 года, показали данные исследования, передает Reuters.

По данным исследования гамбургской компании Crif Burgel, сферы путешествий, ресторанный сектор пострадают больше всего, в расчетах компании предполагается, что экономический спад будет таким же, как во времена финансового кризиса 2009 года.

Пандемия уже вынудила сеть ресторанов Vapiano и группу универмагов Galeria Karstad Kaufhof обратиться за помощью к суду в прошлом месяце после падения продаж из-за введения ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса.

Авиакомпания Lufthansa также рассматривает несостоятельность как альтернативу принятию жестких условий помощи со стороны правительства Германии.

Оценки не учитывают ссуды, финансируемые государством, которые могут помочь компаниям пережить кризис Covid-19, за счет чего может сократиться общее количество банкротств.

"Это поднимает вопрос о том, как даже ранее успешные компании, которые получали небольшую прибыль и имели довольно низкие денежные резервы из-за своей бизнес-модели, смогут погашать дополнительные кредиты", — сказали в исследовательской компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость