Количество бизнесов, принимающих криптовалюту, выросло в 3 раза в 2023 году

Делитесь и голосуйте:

В 2023 году значительно увеличилось количество бизнесов, принимающих биткоин в качестве платёжного средства. По данным BTC Map, к концу 2023 года количество мест, принимающих биткоин, достигло 6126, что почти в три раза больше, чем 2207 мест, зафиксированных в начале года.

Этот рост можно объяснить активным вовлечением пользователей в процесс добавления новых торговых точек в базу данных BTC Map. Эта база данных позволяет отмечать на карте места, где принимается биткоин.

Географический анализ показывает, что большинство продавцов, принимающих биткоин, сосредоточено в Центральной и Южной Америке, а также в Европе и США. В то же время, в Африке и Азии таких продавцов значительно меньше. В Китае, Индии и России количество торговых точек, принимающих биткоин, практически отсутствует из-за различных культурных и регуляторных факторов.

Интересно, что многие мерчанты, начавшие принимать криптовалюту, часто продают её обратно на рынке. Это указывает на то, что хотя интерес к использованию криптовалюты в коммерции растёт, её интеграция в традиционные финансовые системы всё ещё находится в стадии развития.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость