Ключевые события недели: Встреча Белоусова с РСПП, СберКонф, День Батареи, ФРС в Конгрессе

Делитесь и голосуйте:

СберКонф и ГОСА

В четверг, 24 сентября, в 10:00 МСК Сбербанк проведет первую конференцию о трансформации банка, которая расскажет о новых сервисах и продуктах — «СберКонф».

Как отмечают в самом банке, рынок ждет «одна большая сенсация».

Уже на следующий день состоится ГОСА Сбербанка, на котором акционеры, как ожидается, одобрят рекомендацию совета директоров по выплате дивидендов в размере 18,7 руб. на обыкновенную и привилегированную акции.

День батареи

22 сентября состоится ежегодное собрание акционеров Tesla. По его окончанию будет проведено отдельное мероприятие «День батареи» (Battery Day Event). Ожидается, что компания раскроет спецификацию новых аккумуляторных элементов. Речь идет о том самом аккумуляторе, который способен прослужить больше 1 млн миль. В это долгожданное событие все внимание притянет сама батарея. Связано это с тем, что инвесторы ищут технологии, которые превзойдут традиционное автомобилестроение.

Больше акций на вечерней сессии

С понедельника Московская биржа увеличивает число инструментов, доступных в вечернюю торговую сессию на рынке акций. К вечерним торгам будут допущены глобальные депозитарные расписки Mail.ru Group Limited (MAIL), обыкновенные акции Petropavlovsk PLC (POGR), депозитарные расписки QIWI PLC (QIWI) и обыкновенные акции Россетей (RSTI).

Допуск новых инструментов связан с включением с 18 сентября 2020 года этих бумаг в базу расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС.

Обращение Путина к ООН

Во вторник запланирована трансляция выступления президента России Владимира Путина на 75-й Генассамблее ООН. В этом году выступления мировых лидеров на сессии ООН проходят в видеоформате ввиду пандемии.

Отчет ФРС в Конгрессе

Джером Пауэлл во вторник-четверг выступит в Конгрессе с отчетом ФРС о проделанной работе по поддержке экономики в период пандемии коронавируса. На прошлой неделе регулятор разочаровал рынок своим бездействием.

Встреча Белоусова с РСПП

Во вторник ожидается, что первый вице-премьер Андрей Белоусов обсудит с РСПП возможные изменения в налоговых ставках, что должно позволить пополнить бюджет страны на сумму порядка 56 млрд руб. в год. На прошлой неделе

Говоря о корпоративных событиях также отметим, что на неделе пройдут дивидендные отсечки в режиме Т+2 в акциях ММК (понедельник), Детского Мира (пятница).

Макростатистика

Ключевой статистикой на неделе будут публикации сентябрьских PMI. Показатель является одним из опережающих, и еще до окончания месяца начинают поступать оценки деловой активности, исходя из предварительных данных. Рост числа заражений COVID-19 в сентябре мог найти отражения в настроениях менеджеров в Еврозоне, США.

Также на неделе выйдут данные по заказам на товары длительного пользования, продажам жилья в США, потребительскому доверию в Еврозоне.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость