Клиенты британской криптотрейдинговой фирмы GPay заявили о потере £1,5 млн

Делитесь и голосуйте:

Специализировавшаяся на криптовалютной торговле компания GPay Ltd будет «ликвидирована в общественных интересах» в соответствии с решением суда от 23 июня. Об этом говорится в заявлении Департамента по неплатёжеспособности Великобритании.

GPay предоставляла услуги по торговле криптовалютами в сети при поддержке «опытных трейдеров и инновационных инструментов», что, как предполагалось, должно было позволить широкому кругу лиц в Великобритании и за её пределами инвестировать в этот класс активов.

Получив несколько жалоб, власти решили проверить GPay на наличие возможных нарушений и обнаружили по крайней мере 108 клиентов, заявивших о потере активов на ?1,5 млн при использовании платформы компании. В некоторых случаях убытки возникли даже у тех, кто приобрёл специальную страховку, призванную защитить от подобных случаев.

При попытке вывода средств клиент получал запрос на предоставление подтверждающих документов. GPay также отказывала в выводе на основании того, что клиент не совершил достаточный оборот депозита.

Суд обнаружил, что в своей коммерческой деятельности GPay не придерживалась принципов добропорядочности, а также не сдавала обязательную отчётность и покинула официальный адрес регистрации.

«GPay убеждала клиентов расстаться со значительными суммами для инвестиций в криптовалютную торговлю. Это не что иное, как мошенничество, поскольку GPay вовлекала клиентов в использование своей платформы обманным путём. Ни один из клиентов не извлёк выгоды из использования этой платформы, так как их депозиты были потеряны. Мы приветствуем решение суда о ликвидации GPay, поскольку это поможет избежать появления новых жертв», – заявил старший следователь Департамента по неплатёжеспособности Дэвид Хилл.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость