Китайский мессенджер WeChat будет блокировать упоминания криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший мессенджер Китая WeChat обновил правила пользования, запретив размещать информацию о сервисах и услугах, связанных с криптовалютой или невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Под запрет попала информация об эмиссии, торговле и операциях с децентрализованными цифровыми активами. Также WeChat запрещает рекомендации, ссылки и руководства, касающиеся криптовалют и NFT. Новые правила распространяются и на учетные записи, которые предоставляют посреднические услуги.

При обнаружении такой информации платформа направит пользователю уведомление о нарушении правил. WeChat дает определенный срок для исправления и ограничивает функции учетной записи. В случае, если пользователь не исправит размещенную информацию, учетная запись будет заблокирована.

В конце сентября 2021 года Народный банк Китая запретил криптовалютные транзакции. Использование цифровых активов в стране приравнивается к незаконной финансовой деятельности.

Жесткие меры в отношении криптовалют начали вводить в Китае еще в конце мая 2021 года после призыва вице-премьера Государственного совета КНР Лю Хэ ужесточить регулирование цифровых активов.

«Ожидаем падения биткоина до $10 тыс.» Почему криптовалюта подешевела

Власти Южной Кореи запретили ключевым разработчикам Terra выезд из страны

Bancor Protocol приостановил функцию защиты клиентов от убытков

Иран лишит майнинговые компании электроэнергии

Tether уничтожил собственные токены на $11 млрд

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость