Китайский гигант интернет-коммерции Alibaba предлагает бесплатные биткоины американцам

Делитесь и голосуйте:

Alipay, крупнейшая китайская платежная система, принадлежащая гиганту электронной коммерции Alibaba, объединилась с нью-Йоркским крипто-стартапом, чтобы мотивировать своих американских покупателей кешбэком в биткоинах.

В рамках совместной инициативы двух компания, чтобы поощрить покупателей на 11 ноября — китайский эквивалент «Черной пятницы» — гигант электронной коммерции Alibaba стал партнером приложения покупки биткоинов Lolli, позволяющего получать выплаты в биткоинах вместо обычного кешбэка при совершении покупок в интернете.

Если верить официальному сообщению в блоге компании, пользователи Lolli смогли получить кешбэк в размере 5%, делая покупки с Alibaba. День холостяков — так называют 11 ноября в Китае, пользуется большой популярностью. В этот день молодое поколение стремится потратить максимум чтобы отпраздновать свой независимый статус — ведь отсутствие семьи дает возможность тратить только на себя.

Партнерство Lolli с Alibaba позволит американским пользователям, которые покупают на китайской платформе, не только потратить доллары, но и заработать биткоины. Генеральный директор и соучредитель Lolli, Алекс Адельман, заявил: «Я рад сотрудничать с Alibaba в День холостяков и предложить возможность заработать биткоины своим покупателям. Это знаковое партнерство для Lolli, поскольку Alibaba является крупнейшим ритейлером и компанией электронной коммерции в мире, запускающееся в День холостяков, крупнейший в мире торговый день года».

Приложение работает через расширение браузера, показывая пользователям уведомления, когда они просматривают онлайн-магазины партнеров. Lolli работает с более чем 500 партнерами — Walmart, Groupon, Toms, Hilton, GAP и Hotels.com.

Официальный сайт утверждает, что миссией стартапа является «распространение биткоина среди миллиардов людей по всему миру всего одним нажатием кнопки».

Еще более удивительным стало не само партнерство с американским стартапом, а то, что буквально недавно — 10 октября, Alipay опубликовала официальное заявление о том, что будет запрещать любые транзакции, связанные с биткоинами и любыми другими криптовалютами для своих пользователей. Компания сообщила, что внимательно следит за внебиржевыми транзакциями для выявления подозрительного поведения и обеспечения соблюдения соответствующих правил. На такое громкое заявление Alipay сподвиг Чанпен Чжао, генеральный директор Binance, подтвердивший в своем твиттере, что пополнение счетов нового сервиса P2P на крупнейшей бирже, который позволит осуществлять пользователям из Китая крипто-фиатную торговлю напрямую без каких-либо посредников, будет доступно с помощью популярных сервисов WeChat и Alipay.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость