Китайские власти расправляются с игорными сайтами, используя Tether Stablecoin

Делитесь и голосуйте:

Местное отделение Народного банка Китая (НБК) совместно с другими китайскими властями произвело массовые аресты и закрыло сайты азартных игр онлайн за деятельность, связанную со стейблкоином tether (USDT).

Как было объявлено в четверг в заявлении офиса PBoC в городе Хуэйчжоу, 77 подозреваемых были арестованы, а три игорных сайта закрыты.

Объявление поступило через официальный счет центрального банка WeChat и было подтверждено в CoinDesk источником, который решил остаться анонимным.

Аресты были произведены в связи с предполагаемым отмыванием денег, при котором «обеление» использовалось для сокрытия средств, полученных в результате незаконных азартных игр в Интернете, в том числе через USDT, криптовалюту, привязанную к стоимости доллара США на основе 1: 1.Общая сумма предполагаемого отмывания составляет около 120 миллионов юаней (17,95 миллиона долларов).

В июле криптовалютные внебиржевые (внебиржевые) трейдеры были задержаны, чтобы помочь государству в расследовании незаконной экономической деятельности, однако в то время никаких арестов произведено не было.

Аресты происходят в то время, когда НБК закрывает запуск цифровой валюты центрального банка «цифровой юань».

Автор: Алена Исакова

Источник: coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость