Китайские медицинские и энергетические компании запускают оплаты в CBDC — ускоряется внедрение цифро

Делитесь и голосуйте:

Китайские медицинские и энергетические компании запускают платежи в CBDC. Поставщики медицинских услуг и энергетического сектора позволят пациентам и клиентам платить с помощью цифровых юаней, что станет новым прорывом для цифровой валюты центрального банка страны (CBDC).

Согласно китайскому изданию WXRB, как амбулаторные, так и госпитализированные пациенты с психическими заболеваниями теперь могут использовать CBDC для оплаты лечения. Депозиты, лекарства и госпитализация могут быть оплачены через приложение центрального банка в цифровом юане, пояснил WXRB.

Персонал больницы сказал, что цифровые платежи в юанях были «более безопасной и удобной формой смарт-платежей». Они добавили, что цифровые платежи в юанях работают быстрее.

Также отмечено, что CBDC помог психиатрическим учреждениям «улучшить медицинский опыт» для пациентов. Сотрудники объяснили, что CBDC позволит больницам продвигать «медицинскую реформу» и «оцифровывать» эту отрасль.

В 2021 году первые в стране холодные кошельки с цифровым юанем были опробованы в столовой для персонала больницы Тунжэнь медицинского факультета Шанхайского университета Цзяо Тонг.

Оплаты в CBDC в китайском секторе здравоохранения и энергетики

Между тем, правительственные органы провинции Цзянсу использовали CBDC для оплаты счета за электроэнергию для муниципальных уличных фонарей.

Электроэнергию поставляла государственная электросетевая компания Jiangsu Electric Power Co. Поставщиком энергии является местное отделение Государственной сетевой корпорации Китая. Оно обслуживает более 46 миллионов потребителей энергии.

В то время как цифровой юань нашел множество вариантов использования в мире розничных платежей и платежей между предприятиями, межгосударственные платежи остались неизведанной территорией.

Информационное агентство Xinhua сообщило, что платеж стал «первым в стране» для государственных учреждений.

На прошлой неделе Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) одобрила использование CBDC на рынке ценных бумаг. Это означает, что китайские инвесторы скоро смогут использовать токен для оплаты фондовых продуктов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость