Китайские брокеры выходят на мировой крипторынок

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Китайские брокеры нацелены на мировую экспансию
  • Конкуренция с глобальными игроками

Поскольку власти КНР принимают жесткие меры, вводя запрет на криптоторговлю, китайские брокеры выходят на мировой крипторынок. По их мнению, это логичный шаг в текущих условиях, который к тому же открывает для них огромные возможности.

Две крупнейшие китайские онлайн-брокерские фирмы, базирующиеся в Пекине, – Tiger Brokers и Futu – с нетерпением ждут, чтобы занять свое место в глобальном криптоторговом маркетинге.

Как сообщает издание SCMP (Китай), эти два брокера сразу вступают в конкуренцию с глобальными игроками. А именно: с Robinhood и eToro. Обе компании– Tiger Brokers и Futu – обнародовали этот план в прошлом месяце во время отчета о прибылях. Эти брокеры также подали заявки на получение местных лицензий в Сингапуре и США.

Такой шаг происходит на фоне сильных показателей роста крипторынка за последние несколько месяцев. Кроме того, растущий интерес и участие розничных и институциональных игроков предоставляют этим брокерам лучшие возможности на рынке. У местных китайских бирж были очень трудные времена в борьбе с нынешним регуляторным натиском.

Как сообщает CoinGape, многие биржи приостановили торговлю контрактами. В результате этого трейдеры перешли на внебиржевые площадки для провдения своих крипто-фьючерсных сделок. Управляющие команды Tiger Brokers и Futu подтвердили, что их криптотрейдинговый сервис будет ориентирован только на клиентов за пределами Китая. У Тяньхуа, занимающий пост исполнительного директора Tiger Brokers, сказал.

– Мы замечаем, что криптовалюты, такие как биткоин, стали более приемлемыми для основных инвесторов с прошлого года. И выступают полноценным классом активов. Миссия Tiger – сделать инвестиции более эффективными и приятными для инвесторов.

Такие игроки, как Robinhood и eToro, имеют большое влияние на мировом рынке криптоторговли. Запустив свои криптоторговые услуги в 2018, Robinhood стал лучшим приложением для пользователей благодаря своим низким брокерским сборам. Приложение добавило огромные 3 миллиона клиентов в месяц к своему криптобизнесу. Точно так же израильская eToro уверенно стоит на мировом рынке криптоторговли.

Но китайские онлайн-брокеры видят сильную тягу рынка к развитию. Игроки получили 100 000 платежеспособных клиентов в Сингапуре всего за 3 месяца. Futu отметил, что почти четверть новых платежеспособных клиентов в первом квартале 2021 пришли с рынков США и Сингапура. Робин Ли Сюй, старший вице-президент, сказал.

– Мы находимся в процессе подачи заявок на получение лицензий. И сможем обеспечивать сделки, связанные с цифровыми валютами, в США, Сингапуре и Гонконге.

Кроме Robinhood и eToro, двум китайским брокерам также придется конкурировать с некоторыми другими крупными игроками. Среди них, в частности, следует выделить COINBASE и Interactive Brokers. К тому же в гонку сейчас включились традиционные банковские игроки. К примеру, Goldman Sachs, работают над созданием специально криптоторговой платформы для своих институциональных игроков.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость