Китайские банки разрабатывают конвертацию цифрового юаня в фиат

Делитесь и голосуйте:

Китайские банки изучают новые способы, с помощью которых пользователи юаней смогут получать проценты от своих активов в виде цифровой валюты центрального банка за счёт инструментов «умного управления». Они должны обнаруживать периоды, когда средства не используются в течение длительного периода времени.

Центральный народный банк Китая (PBoC) заявляет, что основная цель цифрового CNY — функционировать в качестве инструмента розничных платежей. Это означает, что содержимое цифровых кошельков в юанях не может вызывать интерес, когда они не используются.

Однако некоторые коммерческие банки обращают внимание на тот факт, что у людей может не оказаться времени конвертировать свои активы в цифровых юанях в фиат, чтобы получать проценты. В этом случае и необходимы алгоритмы, которые автоматически конвертируют средства из цифровых кошельков в юанях в фиат, а затем переводятся на депозитные счета.

Одним из банков, предлагающих эти услуги, стал крупный Промышленно-коммерческий банк Китая, позволяющий клиентам настраивать параметры своих кошельков добавлять цифровые юани, превышающие определённую сумму, на фиатные сберегательные счета.

Китайский строительный банк разработал аналогичное решение, назвав эту функцию «Автоматический комбинированный платеж». Максимальная сумма в фиате в одной транзакции составляет $ 743. Дневной лимит в настоящее время установлен на уровне $ 1488 для комбинированных платежей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость