Китайская специальная экономическая зона Шэньчжэнь займется исследованием цифровых валют

Делитесь и голосуйте:

Согласно сообщениям местной ежедневной газеты, специальная экономическая зона Китая включила в список своих задач исследования с цифровыми валютами с целью определения их влияния на макро-финансовые рынки.

У Китая сложилось неоднозначное отношение к криптовалюте. С одной стороны, власти полностью запретили деятельность криптовалютных компаний и бирж в стране, блокируют контент, связанный с блокчейном. С другой – страна является мировым лидером в области криптомайнинга и недавно заявила о выпуске собственной криптовалюты центрального банка. 

По мере развития и роста популярности криптовалют, Китай продолжает заниматься изучением технологии и ее влияния на финансовый сектор. В официальном сообщении указано:

Центральный комитет Коммунистической партии Китая и Государственный совет рекомендовали экономической зоне Шэньчжэня заняться, среди прочего, исследованием цифровых денег и мобильных платежей.

Такое решение регуляторов свидетельствует о том, что Китай в будущем может смягчить свое отношение к криптовалютам. Кроме того, это свидетельствует о том, что цифровые валюты уверенно движутся к массовому принятию. 

(Специальные экономические зоны – это зоны, которым китайское правительство предоставляет особую, ориентированную на свободный рынок, экономическую политику, согласно которой внешние и внутренние торговля и инвестирование проводятся без разрешения китайского центрального правительства).

По материалам eng.ambcrypto.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость