Китайская социальная сеть Weibo забанила аккаунты соучредителя Binance и основателя TRON

Делитесь и голосуйте:

Китайская социальная сеть Weibo, аналог Twitter, заблокировала личные аккаунты соучредителя криптовалютной биржи BINANCE И Хэ (Yi He) и основателя TRON Джастина Сана.

Сообщение об этом появилось в твиттере управляющего партнера компании Primitive Ventures и специалиста по китайскому криптовалютному рынку Дови Ван. На платформе Weibo теперь вместо профиля Сана, через который он выстраивал активное взаимодействие с китайским сообществом TRON, можно прочитать следующее: «Учетная запись была заблокирована за нарушение законов и правил, а также соответствующих положений Конвенции сообщества Weibo». Аналогичная участь постигла и соучредителя Binance.

Содержимое обеих учетных записей было удалено, и оба профиля недоступны для поиска по их никам в Weibo. Тем не менее, аккаунты генерального директора Binance Чанапена Чжао, генерального директора криптовалютной биржи Huobi Леона Ли и основателя OKCOIN Стара Сюя пока не заблокированы.

Джастин Сан пообещал, что решит проблему с аккаунтом напрямую с Weibo. Несмотря на это, сразу после публикации новостей, криптовалюта TRX в течение получаса обвалилась на 7%.

В ноябре Weibo заблокировала аккаунты Binance и Tron Foundation. Binance позже зарегистрировала новую учетную запись, которая остается активной на данный момент. Чанпен Чжао отметил, что своей личной учетной записью на Weibo он пользуется редко — всем известно, что основную активность генеральный директор Binance ведет в твиттере. В ответ на его размышления о том, что пора обзаводиться собственной децентрализованной сетью, читатели направили его к Джеку Дорси — он как раз загорелся идеей финансирования небольшой независимой команды разработчиков для создания открытого и децентрализованного стандарта социальных сетей. Чжао живо откликнулся на предложение: «Разумеется. Буду рад ему помочь». Опальный Джастин Сан тоже сообщил что с радостью присоединится к новому начинанию Дорси.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость