Китайская полиция расследует скам с EtherDelta

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что китайская полиция начала расследование в отношении криптовалютной платформы EtherDelta за ее причастность к экзит-скаму.

Партнёр-основатель инвестиционной компании Primitive Ventures, ориентированной на блокчейн Дови Ван, сообщил, что торговая платформа была продана её основателем Заком Кобурном группе китайцев, «которые впоследствии выпустили биржевой токен EDT и провели экзит-скам».

По-видимому, правоохранительные органы были проинформированы о токене обманутыми инвесторами.

Также Ван поделился скрином соглашения о собственности, подписанного между Кобурном и китайскими покупателями. Согласно документу, новые владельцы биржи купили её с намерением использовать её в качестве «базы» для проведения первоначального предложения монет (ICO).

EtherDelta является одной из самых противоречивых бирж на рынке криптовалют. Построенная на блокчейне Ethereum, она позволяет добавлять любые токены ERC-20. Это позволяет пользователям торговать криптовалютой без указания электронной почты или пароля. Фактически пользователям вообще не нужно регистрироваться.

В прошлом году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила основателя децентрализованной биржи в управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг. В конечном счёте Кобурн был приговорен ко штрафу в размере $ 300 000 за доход, полученный в результате незаконной сделки, $ 13 000 были начислены в виде процентов до вынесения приговора и $ 75 000 неустойки.

Ван отметил, что, в отличие от США, где Кобурн отделался штрафом, «китайская полиция не будет столь лояльна, особенно если мошенничество коснулось розничных инвесторов».

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость